Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
Страницы истории. Жилой дом для военнослужащих (2004)

09.10.2012

2 ноября 2004 г. на территории Тульского артиллерийского инженерного института состоялась закладка многоквартирного жилого дома для военнослужащих. В церемонии приняли участие и выступили заместитель Главы города Г.В. Проценко, глава администрации Центрального района Е.И.Перерушев, начальник Тульского артиллерийского инженерного института А.С.Волков, руководитель строительной организации Министерства обороны РФ А.В.Макаров.
Строящийся дом для военнослужащих уже второй в нашем городе (летом этого года многоквартирный дом был сдан в районе Зеленстроя), и строители начали работу точно в запланированные сроки - в 3-ем квартале 2004 года. По словам строителей, он будет сдан в эксплуатацию в конце следующего года и тем самым будет решен квартирный вопрос для ста семей военнослужащих.
Выступившие выразили надежду, что строительство будет быстрым и качественным, а руководитель строительной организации А.В.Макаров поблагодарил Управу города за помощь в подготовке проектных и подготовительных работ.
Был отслужен молебен и настоятель храма в честь Святителя Алексия, расположенного на территории артиллерийского инженерного института, освятил строительную площадку.
Заместитель Главы города Г.В.Проценко зачитал послание потомкам, которое было заключено в капсулу и заложено в фундамент будущего дома.

Тульский официальный информационный портал



Назад