Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
В Алексиевском храме прошла благотворительная акция "Белые платочки"

10.01.2022

8 января 2022 года самая учащиеся младшей группы воскресной школы Алексиевского храма поздравили пожилых прихожанок храма с праздником Рождества Христова.
Дети подарили рождественские открытки в рамках акции "Белые платочки" постоянным прихожанкам, трудящимся в храме святителя Алексия со дня его открытия. Открытки для бабушек были сделаны по индивидуальному проекту в издательстве.
Стихотворение для бабушек написала известная в международных православных кругах поэтесса Ольга Мальцева-Арзиани. Детки воскресной школы для маленьких вручили бабушкам открытки, подарили им свечки-фонарики и попросили прихожанок молиться об их мамах и папах, и "ещё немножко о сестричках и братиках, и о своих бабушках и дедушках".
Воспитанник Никита рассказал стихотворение "Колыбельная для бабушки", чем вызвал у прихожанок радость и желание отблагодарить его и детей вареньем собственного изготовления. Затем состоялась совместная праздничная трапеза родителей, детей и бабушек. Последние поделились рассказами о том, как пришли к вере. В память об этом событии для пожилых прихожанок были сделаны подарочные фото.



Назад