Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
В стенах Тульской духовной семинарии проходит выставка работ кружка по рукоделию Воскресной школы храма свт. Алексия г. Тулы

29.10.2012

В стенах Тульской духовной семинарии проходит выставка работ кружка по рукоделию Воскресной школы храма свт. Алексия г. Тулы под общим названием «О том, как интересно и полезно делать игрушки своими руками и в эти игрушки играть».
На выставке приставлены народные тряпичные куклы, сделанные руками учащихся Воскресной школы под руководством преподавателя кружка Шишкиной Марии Вячеславовны. На занятиях у детей формируются навыки практической работы по рукоделию, вырабатывается творческая активность, воспитывается художественный вкус, а, главное, детям открывается прекрасный мир народного искусства, который несет в себе многовековые представления о красоте и гармонии, у учащихся появляется интерес к истории и культуре нашего народа. Народная кукла, выполненная своими руками, не только может занять свое место на выставке, стать подарком и сувениром для родных и друзей, но очень нравиться самим детям и их нецерковным ровесникам, становясь любимой участницей детских игр.
Сами занятия по рукоделию проходят очень интересно и увлекательно, так как Мария Вячеславовна не только имеет опыт работы в этом направлении, но и относится к каждому ребенку с любовью и терпением. На сегодняшний день в кружке занимается 20 детей разного возраста. Занятия проходят каждый вторник в 17-00 в Приходской библиотеке храма свт. Алексия г. Тулы (проспект Ленина, 99).



Назад