Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
В Приходской воскресной школе Свято-Алексиевского храма г. Тулы начался новый учебный год

07.10.2012

7 октября 2012 года в Приходской воскресной школе храма святителя Алексия города Тулы начался новый учебный год. После молебна протоиерей Александр Антонов благословил учащихся воскресной школы и окропил святой водой.
Затем помощник настоятеля храма по образованию диакон Алексий Иванов провел первое занятие и рассказал о направлениях деятельности и графике работы Воскресной школы в наступившем учебном году, о факультативных уроках хорового пения и рукоделия, которые будут проходить в будние дни недели, а так же о репетициях утренников и других мероприятий.
Основные занятий Приходской воскресной школы будут проходить каждое воскресение после Божественной Литургии. Дети, среди которых восемь ребят впервые пришедших в Воскресную школу, разделяться на две группы: младшую (с 5 до 10) и старшую (с 11 до 16). Руководителем младшей группы является Валентина Ивановна Сучилина, специалист с высшим образованием, закончившая Епархиальные катехизаторские курсы и имеющая многолетний опыт работы в Воскресной школе, а руководителем старшей группы - Ольга Сергеевна Замарахина, действующий психолог-эксперт ФГУ ГБ МСЭ по Тульской области, окончившая Епархиальные катехизаторские курсы и факультет дополнительного образования Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.
Хоровые занятия проводит преподаватель-теоретик музыки с большим опытам работы в Тульском музыкальном училище им. Даргомыжского, Штукина Татьяна Фёдоровна, награжденная знаком «За достижения в культуре» Министерства культуры Российской Федерации и Благословенными грамотами Высокопреосвященнейшего митрополита Алексия за усердные труды по культурно-просветительской деятельности на Приходе.
Факультативные уроки по рукоделию будет проводить Шишкина Мария Вячеславовна, окончившая государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Тульской области "Тульский педагогический колледж № 2" по специальности воспитатель детей дошкольного возраста.
Обучение ведется по апробированным программам. Дети выступают с утренниками в дни Пасхи, Рождества Христова и других праздников перед прихожанами и гостями храма, военнослужащими ВС РФ, а также в «Тульском городском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».



Назад