Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
Митрополит Тульский и Белевский Алексий совершил Божественную Литургию в Свято-Алексиевском храме Тулы

31.05.2012

31 мая 2012 года в день обретение мощей свт. Московского Алексия, всея России чудотворца (1431), в нашем храме Божественную литургию и молебное пение святителю Алексию совершил Высокопреосвященнейший Алексий, митрополит Тульский и Ефремовский. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Тульского городского благочиния, настоятель Всехсвятского кафедрального собора г. Тулы, протоиерей Сергий Резухин, настоятель храма, протоиерей Геннадий Антонов, протоиерей Александр Антонов, иерей Игорь Митусов, диакон Алексий Иванов и диакон Алексий Мельников.
По окончании Божественной литургии Высокопреосвященнейший Алексий с духовенством и прихожанами храма совершили крестный ход с пением тропарей празднику Вознесения и святителю Алексию. После крестного хода Владыка Алексий обратился к собравшимся с архипастырским словом и поблагодарил настоятеля храма и всю братию и прихожан за совместные молитвы, поздравил с Престольным Праздником и освятил иконы для иконостаса храма.
Затем в Приходской электронной библиотеке состоялось выступление Воскресной школы, посвященное престольному празднику и Международному дню защиты детей. Участники выступления были одеты в традиционные русские сарафаны и рубашки, и как отметил Его Высокопреосвященство, будто сошли с древнерусской картинки. Прозвучали песни и стихи, посвященные молитве к Богу, мамам и бабушкам. Веселое и трогательное выступление не оставило Владыку Алексия безучастным, и он попросил детей научить его играть на деревянных ложках. Его Высокопреосвященство благословил каждого участника утренника и подарил детям подарки.












Назад