Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
Радость, выраженная в творчестве

31.05.2023

31 мая 2023 года. В Алексиевском храме Тулы завершила работу традиционная пасхальная выставка.
Праздничная экспозиция была подготовлена силами воспитанников воскресной школы храма совместно с учащимися из объединения «Хранители истории» Центра детского творчества, расположенного на улице 9 Мая.
По словам педагога воскресной школы Марии Марковой, ребята живо отозвались на предложение сделать поделки для совместной пасхальной выставки, которая ежегодно проходит в Алексиевском храме в рамках договора о сотрудничестве с Центром детского творчества.
В экспозиции кроме поделок учащихся Центра были представлены работы воспитанников воскресной школы: Марии Ждановой, Кирилла Котикова, Марии Уваркиной, Оли и Юли Зиновьевых, Полины Портнягиной, Матвея Будкина. Каждый ребенок подошел к заданию с усердием и фантазией.
«Для пасхальной выставки я нарисовала рисунок, на котором изобразила кулич, крашеные яйца и письмо, которое девочка написала своему отцу на фронт, – рассказала воспитанница воскресной школы Маша Жданова. – В этой работе я решила объединить тему Пасхи и войны, ведь действительно чьи-то папы встречали эту Пасху во время боевых действий. Для меня участие в этой выставке – еще одна возможность порадовать близких своим творчеством».
Больше месяца добрые детские поделки были выставлены в стенах библиотеки Алексиевского храма. За этот период экспозицию посетило более 200 человек, среди которых не только прихожане храма и родители воспитанников воскресной школы, но и посетители библиотеки, а также гости различных мероприятий, проведенных за это время на приходе.

Елена Володина



Назад