Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
Мама для ребенка – целый мир

27.11.2023

26 ноября 2023 года. Добрый трогательный концерт, посвященный Дню матери, состоялся в стенах воскресной школы Алексиевского храма города Тулы.
Дети держали это праздничное выступление втайне от мам: готовились по воскресеньям после занятий, репетировали, подбирали костюмы, разучивали песни. Выступали все вместе: младшие воспитанники показали своим родным театральную зарисовку со стихотворениями и напевами, а взрослые девочки из коллектива «Вдохновение» исполнили несколько песен, посвященных мамам. Некоторые гости не могли сдержать слез радости.
«Спасибо вам, наши дорогие ребята, за такой душевный праздник, – поблагодарил воспитанников воскресной школы настоятель Алексиевского храма протоиерей Олег Анохин, – а вас, дорогие мамы и папы, – за то, что привели их в нашу воскресную школу, за то, что учите их вере, добру и милосердию.
Этот душевный праздник снова дал нам почувствовать, что наша воскресная школа – как одна большая дружная семья, ведь здесь у нас всегда сердечно и тепло. Наши ребята поют такие трогательные песни, что прямо слезы на глаза наворачиваются. Искренне благодарю всех, кто с таким интересом и старанием готовил этот праздник!»
Зрителям, среди которых, в основном, были мамы, это представление подарило массу добрых эмоций и еще раз напомнило о том, что их дети – добрые и искренние маленькие христиане, которые очень их любят.
«Для меня мама – это целый мир, – поделилась воспитанница воскресной школы Мария Жданова, – если бы не было мам, не было бы и детей, мама – главный человек в любой судьбе. И мы с радостью, хоть и недолго, готовились к этому дню, но держали все свои приготовления в тайне, в том числе и подарки, чтобы сделать сюрприз своим мамам».
«Мама у меня очень добрая, – рассказала другая ученица приходской школы Мария Панчишко. – Для меня мама – это счастье, поддержка, любовь, и я тоже очень ее люблю».
Своим творчеством дети выразили всю любовь к главному человеку в своей судьбе, и мамы не смогли остаться равнодушными. Они не только благодарили детей и радовались их подаркам, но и чувствовали, что эта общая радость объединяет их в одну большую приходскую семью.
«Очень хороший концерт, он вызвал у меня бурю эмоций, слез и тронул до самого сердца, – рассказала мама двух воспитанников воскресной школы Елизавета Кудинова. – Для нас, родителей, этот праздник – большое и радостное событие. Дети поздравляли нас с душой, каждой адресовали какое-то свое пожелание, было очень трогательно, считаю, что праздник удался».
«Мне тоже очень понравился концерт, – поделилась впечатлениями мама ученика воскресной школы Ольга Коликова, – от выступления детей стало как-то светло и радостно на душе, ведь праздник получился теплый, домашний, трогательный. Всем миром напекли пирогов, печений. Как сказал батюшка, мы здесь, как одна большая семья: все сплоченные и дружные, и у нас всегда по-домашнему уютно».
Завершился этот праздничный день веселыми викторинами и чаепитием за общим праздничным столом.
Елена Валеева, фото автора



Назад