Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
Формирование патриотического сознания

02.06.2023

Театральная студия "Живой театр: дети и куклы" воскресной школы храма святителя Алексия стала дипломатом l степени IV Международного открытого дистанционного многожанрового конкурса "Эхо Войны" в номинации театральное искусство за спектакль "Пасха в концлагере".
В конкурсе приняли участие творческие коллективы и индивидуальные проекты из Приморского края, Иркутской области, Ростовской области, Забайкальского края, Республики Башкортостан, Республики Мордовии, Беларуси и других регионов.
Целью творческого состязания является формирование патриотического сознания, активной гражданской позиции на основе традиций и истории России, её героического прошлого, сохранение исторической памяти о бессмертном подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, раскрытие творческого потенциала детей и молодежи.
Конкурс проводился с 1 по 20 мая конкурсной организацией "Правильное поколение" при поддержке Министерства культуры РФ в соответствии с указом Президента № 474.
Руководитель театра педагог воскресной школы Наталья Широкова отметила: "Сегодня очень остро стоит вопрос о воспитании детей. Первоначальной задачей в воскресной школе является религиозное и патриотическое направление, а также формирование патриотического сознания, миротворчества, активной гражданской позиции на основе знания и понимания истории России и её героического прошлого, в том числе сохранения исторической памяти о бессмертном подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне.
Театральная студия "Живой театр: дети и куклы" существует при храме святителя Алексия уже 3 года. В нашей студии 15 ребят, которые занимаются с огромным удовольствием. Воспитанники не первый раз участвуют в конкурсах и фестивалях. Например в фестивале" Народное творчество" ребята также заняли l место. Подобные творческие занятия помогают социализации детей, приобщают к общественно полезной деятельности".



Назад