Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
Мама – главное слово в каждой судьбе

30.11.2022

27 ноября 2022 года. Теплым и радостным получился праздник, который воспитанники воскресной школы тульского храма святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, подготовили ко Дню Матери.
Праздничный концерт состоялся в последнее воскресенье ноября сразу по завершении Божественной литургии в родном храме. К этому выступлению в воскресной школе Алексиевского храма готовились не один день: под руководством педагогов по музыке Алины Михайловны Анохиной и Валентины Андреевны Равчеевой дети разучивали песни и стихотворения, восхваляющие самого главного человека в каждой судьбе — маму.
«Мы репетировали это выступление в течение месяца, — рассказала преподаватель музыки старшей группы воскресной школы Валентина Равчеева, — подготовили три песни, одну из которых исполняют дуэтом воспитанницы школы Алена Амирумова и Анна Лобачева, а также несколько стихотворений в исполнении наших учеников.
Выступление наших детей — еще одна возможность напомнить нашим мамам, как сильно мы их любим, преподнести им приятный радостный подарок. Этот праздник очень важен для каждого человека, ведь мама — самое дорогое, что у есть у каждого из нас».
Перед выступлением в стенах воскресной школы состоялась генеральная репетиция. Дети волновались и радовались одновременно, предвкушая реакцию своих близких на их добрый творческий подарок.
«Сегодня мы подготовили праздник для наших мам, — рассказал ученик воскресной школы Илья Кузин. Мы читали стихи и пели, чтобы еще один раз порадовать наших дорогих мам».
«Мне кажется, что каждый человек должен в этот день поздравить свою маму, — выразила свое мнение ученица воскресной школы Алексиевского храма София Касаткина, — напомнить ей, как она дорога. Можно преподнести ей подарок, может даже какой-то челендж устроить или, как это сделали мы, порадовать ее своим творчеством».
Теплым и радостным получился концерт, посвященный мамам. Для верующих он стал еще одним приятным событием в жизни прихода, ну, а для мам воспитанников воскресной школы – радостным и трогательным подарком от детей.
«Все прекрасно, мне очень понравилось выступление наших детей, трогательно до слез, — поделилась впечатлениями мама одной из учениц воскресной школы Лилия Лобачева. — Мне очень понравился этот концерт, мне всегда нравятся праздники в стенах нашей воскресной школы и вообще нравится все, чем занимаются здесь наши дети».
День Матери — молодой, но уже ставший традиционным в нашей стране, праздник. На приходе Алексиевского храма его отмечают не первый раз и всегда очень трогательно и душевно поздравляют всех мам.

Елена Валеева, фото автора



Назад