Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
Учиться возрастать по образу Божию

27.09.2019

22 сентября 2019 года начались занятия в Воскресной школе храма святителя Алексия города Тулы.
На втором этаже приходской библиотеки после Божественной Литургии собрались педагоги, учащиеся и их родители. Настоятель Алексиевского храма протоиерей Олег Анохин обратился к присутствующим с напутственным словом: «Начинается новый год в нашей воскресной школе, где мы учимся любви, дружбе, взаимовыручке, взаимопомощи. Всякое дело мы начинаем с молитвы, просим благодати Божией, чтобы Господь направлял нас во всех делах, помогал стать лучше, совершеннее по образу Божию».
Затем отец Олег совершил молебное пение на начало нового учебного года.
После первых вводных уроков состоялось традиционное общее чаепитие.
Основное содержание обучения в Воскресной школе включает в себя комплекс базовых вероучительных знаний и опыт веры, передача которых направлена на приобщение воспитанников к духовной жизни в лоне Русской Православной Церкви, приобретение личного духовного опыта и на воспитание активной и многогранной личности православного христианина.
Занятия воскресной школы Алексиевского храма будут проходить каждое воскресенье после Божественной Литургии. Для младших воспитанников в возрасте 5-6 лет по субботам в 17-00 будут проходить бесплатные занятия по подготовке к школе.



Назад