Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
День семьи, любви и верности

13.07.2019

7 июля 2019 года в воскресной школе было проведено тематическое занятие в преддверии празднования Дня Семьи, Любви и Верности.
Мероприятие прошло в форме мастер-класса, где учениками были не только дети, но и взрослые. Каждый участник своими руками смастерил из бисера ромашку - символ предстоящего праздника. Попутно мы вспоминали житие святых благоверных князей Петра и Февронии, показавших пример истинной любви и верности. Во время занятия мы поговорили о значении семьи, о ее роли в нашей стране. "Семья - опора государства!" - эта мысль красной строкой проходит через весь праздник, через каждое слово, сказанное в эти дни. Хорошим примером этому стали святые царственные страстотерпцы - образцы верности, милосердия, любви к Богу и людям.
Дети не только получили навыки бисероплетения, но и прикоснулись к празднованию Дня Семьи, Любви и Верности, узнали много нового.
В конце занятия все участники написали на большой ромашке, как они представляют себе слово "семья", какой смысл они вкладывают в него.
Дети даже выполнили маленькое домашнее задание - нарисовали тематические рисунки.



Назад