Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
Пасха красная

18.05.2019

В воскресной школе Алексиевского храма прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Светлого Христова Воскресения.
28 апреля 2019 года состоялось пасхальное выступление учащихся, а 30 апреля воспитанники навестили воинов-десантников, находившихся на лечении в дни Светлой Седмицы в госпитале. Ребята выступили перед военнослужащими, исполнив стихи и песни, в том числе «Самая счастливая», «Спасибо жизнь!», «Праздников праздник». Затем выступил бард с прекрасными душевными патриотическими произведениями, а мальчики задали воинам вопросы о службе в армии. Учащиеся преподнесли сувениры от всех воспитанников воскресной школы храма. Эти подарки ребята готовили в течение полутора месяцев на еженедельных занятиях, с большой любовью, желая принести радость в Светлые Пасхальные дни тем, кто в этом особенно нуждается.
Встреча получилась очень трогательной. Воины уносили вместе с подарками тепло, любовь, заботу, которые дети постарались вложить в свои поделки. В завершение мероприятия пациенты военного госпиталя попросили ребят приходить почаще.
5 мая учащиеся Воскресной школы Алексиевского храма посетили генеральную репетицию Парада Победы. Символично, что в 1945 году День Победы пришелся на Светлую седмицу, а сам праздник Пасхи – на день памяти святого великомученика Георгия Победоносца. Ребята ознакомились с программой парада, различными родами войск, представленными в Тульской области, военной техникой, встретились с участницами парада – воспитанницами Алексиевской воскресной школы Элеонорой и Валерией Шишкиными. Затем совершили пешую прогулку по историческому центру Тулы и посетили самый древний храм в Туле - Благовещенский. Дети и родители получили информацию об истории и архитектуре церкви, приложились к местным святыням.
На сам праздник Великой Победы ребята приняли участие в шествии «Бессмертного полка», а сестры Шишкины на торжественном митинге были награждены медалью «Юный патриот города-героя Тулы».
Завершающим мероприятием стало традиционное посещение 12 мая учащимися Алексиевской школы отделения стационарного социального обслуживания для престарелых и инвалидов ГУ ТО "Комплексный центр социального обслуживания населения №1" с Пасхальной концертной программой. Ребята поздравили пенсионеров с Пасхой и днём Жен-Мироносиц, а также подарили сладкие гостинцы.



Назад