Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
День защитника Отечества отметили в 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии

03.03.2019

21 февраля 2019 года воспитанники Воскресной школы Алексиевского храма приняли участие в праздничном концерте, посвященном Дню защитника Отечества, который проходил в актовом зале 106-я гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознамённой ордена Кутузова дивизии.
Милана Рыбкина, Шишкины Элеонора, Валерия и Анисия открыли мероприятие, исполнив «Облака», «Лучше ВДВ на свете нет», «Мы надели свои парашюты», «Посвящение». Ребята не только начали концерт, но и поставили в нем завершающую точку – спели знаменитую песню десантников, уже ставшую их гимном «Расплескалась синева».
Шишкина Валерия отметила: «Я впервые не испытывала волнения на выступлении, чувствовала себя как дома. Когда пела, видела искренний отклик в глазах слушателей, ощущалось полное единодушие со всем залом. При исполнении «Синевы» и все встали, я поняла, что защитники Отечества – вот они с нами. И это не прошлое России, а самое что ни на есть настоящее». Шишкина Анисья добавила, что очень рада будет поучаствовать в концерте снова.
В завершение ребята получили благодарности от командира дивизии гвардии генерал-майора Павла Кирси за оказание помощи в проведении мероприятий по духовно-нравственному воспитанию военнослужащих.



Назад