Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
Спаситель родился, славьте Иисуса Христа!

21.01.2019

13 января 2019 года Алексиевском храме Тулы состоялся праздничный концерт, посвященные пришествию в мир Богомладенца Христа.
Настоятель протоиерей Олег Анохин в слове, обращенном к прихожанам рассказал о мире добрых и злых ангелов. Он поведал, что Ангел – хранитель не отступит от всех, уверовавших в Господа, если только не отгоним его мы сами, своими плохими делами. Он призвал паству творить добрые, богоугодные дела и пригласил на праздничный концерт, подготовленным силами воспитанников приходской воскресной школы.
Дети исполнили для прихожан множество произведений, посвященных событиям Рождественской ночи: Тропарь Рождеству, «Звездочку», «В ночном саду» Алины Полыниной, «На сумраке звездном полночного неба» Светланы Малыниной и многие другие. Во время концерта дети читали стихотворения о пришествии в мир Спасителя Иисуса Христа, чем растрогали верующих до глубины души.
«Мне очень нравятся такие мероприятия, - рассказала Людмила Паничева, - прямо слезы на глазах от радости. У меня трое внуков, и мне очень хочется привести их сюда, в эту воскресную школу. Спасибо ребятам за этот замечательный концерт!»
Празднование Рождества в воскресной школе Алексиевского храма продолжилось за чаепитием, во время которого вновь звучали поздравления, песни и стихи.
Добрый праздник, пришедший на землю в дни Святок, вновь согрел души и обрадовал сердца – Спаситель Родился, славьте Иисуса Христа!

Елена Валеева
фото автора и Ани Ивановой



Назад