Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
Воскресная школа как путь к приобщению к духовной жизни

28.09.2018

23 сентября 2018 года начались занятия в Воскресной школе храма святителя Алексия города Тулы.
По традиции после Божественной Литургии настоятель Алексиевского храма протоиерей Олег Анохин совершил молебное пение на начало нового учебного года, поздравил учащих и учащихся и напутствовал словами апостола Павла: «Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите» (1 Фесс.5:16-18).
Начались занятия с урока пения, на который собрались ребята всех возрастов. Как отметила преподаватель-теоретик музыки Татьяна Федоровна Штукина: «Музыка объединяет всех». На занятиях пения дети не только знакомятся с церковной музыкальной культурой, но и готовятся к праздничным выступлениям на Рождество и Пасху.
Приступая к занятиям, связанным с изучением Священного Писания и православного вероучения, учащиеся разделились на две возрастные группы. Также все собравшиеся – дети, учителя, родители - приняли участие в традиционном чаепитии.
Основное содержание обучения в Воскресной школе включает в себя комплекс базовых вероучительных знаний и опыт веры, передача которых направлена на приобщение воспитанников к духовной жизни в лоне Русской Православной Церкви, приобретение личного духовного опыта и на воспитание активной и многогранной личности православного христианина.
Занятия воскресной школы Алексиевского храма будут проходить каждое воскресенье после Божественной Литургии.



Назад