Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
День Воздушно-десантных войск

02.08.2018

2 августа 2018 года на территории 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии, при которой располагается храм святителя Алексия, прошли торжественные мероприятия, посвященные 88-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск.
В них приняли участие губернатор Алексей Дюмин, временно исполняющий обязанности командира 106-й воздушно-десантной дивизии Роман Ювакаев, председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Виктор Матвеев, настоятель Алексиевского храма протоиерей Олег Анохин, проходил военную службу в рядах ВДВ, военнослужащие, туляки и гости города.
Как отметил Алексей Геннадьевич Дюмин, "за свою историю ВДВ не раз доказывали, что по праву являются элитой вооруженных сил. Десантников всегда отличали высочайший профессионализм и мужество. Так было и на полях сражений во времена ВОВ, и во время контртеррористических операций, и в локальных войнах. Последние события в Сирийской республике доказали это. И сегодня благодаря образцовой выучке, храбрости и отточенности действий солдат и офицеров ВДВ остаются одним из самых эффективных соединений нашей армии".
В честь празднования прошла выставка вооружения и состоялись знаменитые показательные выступления десантников.

Фото Сергея Старикова



Назад