Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
Престольный праздник Алексиевского храма

02.06.2018

2 июня в день обре́тения мощей свт. Алексия, митр. Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию и крестный ход в соименном храме в сослужении духовенства Центрального городского округа Тулы.

На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке. По окончании богослужения совершено славление перед иконой и ковчегом с частицей многоцелебных мощей святителя Алексия, митр. Киевского, Московского и всея Руси.
Затем архипастырь обратился к предстоящим словом мира и любви о Христе: «Благодарим Господа за великую радость обре́тениячестны́х и многоцелебных мощей святителя и чудотворца Алексия, который доныне через мощи свои, как через источник Божией благости, изливает ее ко всем, кто с верой и любовью в надежде обрете́ния внутрь себя полноты Царства Святой Живоначальной Троицы усвояет благодать своим молитвенным отеческим предстательством.
Поздравляю именинников с днем тезоименитства, причастников с принятием Святых Христовых Тайн. Благодарю всех вас за усердие, с которым вы стараетесь проходить науку нашего отцепреданного православного христианского жительства, чтобы не только слушать, но и слышать, услышавши, в своей жизнедеятельности осуществить полный великой радости и совершенного счастья призыв, к нам обращенный Подвигоположником Спасителем и Господом нашим Иисусом Христом: “Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный” (Мф. 5, 48)».

Фото – Александр Морозов, Анна Иванова



Назад