Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
В Центральном парке состоялось Великое освящение воды в праздник Крещения Господня

24.01.2017

19 января ночью на среднем пруду состоялось Великое освящение воды, которое возглавил настоятель храма святителя Алексия города Тулы протоиерей Геннадий Антонов.
По традиции в этот день многие верующие принимают участие в крещенских купаниях. В Белоусовском парке около двух прорубей, называемых Иорданью, собралось несколько сотен человек. Люди самых разных возрастов, в том числе и дети. Для присутствующих были организованы пункты обогрева, где они могли выпить горячего чая, а также поесть наваристой каши.
Отец Геннадий передал собравшимся слова благословения и благопожелания Высокопреосвященнейшего Алексия, митрополита Тульского и Ефремовского, и призвал собравшихся вспомнить о личном крещении, о значении православного имени и христианского звания.
"Каждый из Вас сможет окунуться в эти воды, - продолжил настоятель Алексиевского храма, - и получить залог телесного здравия и душевного спасения. Совершим же этот близкий нашему русскому духу обряд погружения в святые воды Иордани с благоговением и любовью к ближним".



Назад