Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
День знаний в Тульском университете

02.09.2016

1 сентября 2016 года настоятель Алексиевского храма Тулы протоиерей Геннадий Антонов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Всероссийскому празднику Дню знаний в частной образовательной организации высшего образования-ассоциации «Тульский университет» (ТИЭИ).
У стен университета собрались на празднование Дня знаний преподаватели, студенты вуза и колледжа НОО ВПО НП «ТИЭИ». Открыл официальную часть ректор вуза Карпов Евгений Борисович, пожелавший всем учащимся успехов в обучении. Затем по традиции к собравшимся обратился отец Геннадий: «Уважаемый Евгений Борисович, профессорско-преподавательской корпорация, уважаемые студенты Тульского университета и учащиеся колледжа хотелось бы передать слова благословения и благопожелания Высокопреосвященнейшего Алексия, митрополита Тульского и Ефремовского. Поздравляю вас с началом нового учебного года. Учебный процесс требует усилий не только физических и интеллектуальных, но духовных. Поэтому без Божией помощи трудно будет достигнуть благих результатов в учебной деятельности. Только духовно богатый человек, следующий традиционным нравственным нормам, способен принести пользу своим близким и в целом нашему Отечеству».
Руководство вуза и студенты поблагодарили протоиерея Геннадия за теплые слова. Следует отметить, что в Тульский университете (ТИЭИ) обучаются студенты по следующим направлениям: менеджмент, государственное и муниципальное управление, управление качеством, экономика, прикладная информатика, бизнес-информатика, психология, психолого-педагогическое образование, юриспруденция, лингвистика. В 2015 году между Тульское епархией и вузом было подписано соглашение о сотрудничестве в области образования, духовно-нравственного просвещения студентов и слушателей уиверситета.



Назад