Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
Не отнимайте солнце у детей!

09.06.2016

4 июня 2016 года учащиеся воскресной школы Алексиевского храма приняли участие в благотворительной акции "Белый цветок", приуроченный ко дню защиты детей.
Мероприятие предварил молебен на начало всякого доброго дела в храме в честь Дмитрия Донского и его супруги Евфросинии в колокольне Успенского собора Тульского кремля. Праздничное молебное пение совершил митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.
В кремле были организованы благотворительные торговые ряды, работали аниматоры и мастер-классы для детей, были организованы сцена и зрительный зал на открытом воздухе, где в течении всей акции можно было посмотреть и послушать выступления артистов и танцевальных коллективов на праздничном концерте.
Для благотворительной ярмарки дети из кружка рукоделия воскресной школы храма святителя Алексия подготовили сувениры и украшения из бисера. А воспитанницы старшей группы три сестры Элеоноре, Валерия и Анисья Шишкины исполнили на концерте песню "Не отнимайте солнце у детей!".
Собранные на ярмарке деньги будут направлены в помощь тульским детям с ограниченными возможностями здоровья. Как отметил Высокопреосвященнейший владыка Алексий: «Средства, которые Богу содействующее будут собраны сегодня в единую копилку милосердия и человеческой жертвенной любви послужат большим подспорьем и жизнеутверждающим началом тем, кто сегодня в них так остро нуждается и не знает, где бы можно было их найти.
Сегодня мы все с вами, как одна семья, движимы чувством и потребностью любить щедро и бескорыстно, ибо настоящая любовь не требует ничего себе, но все радостно отдает другому от всей полноты человеческого сердца!
Так пусть же никогда не оскудевает благословенная наша Тульская земля в щедрости и жертвенности животворящей человеческой любви к Богу и к своим родным и близким, и к нашему древнему и славному добрыми людьми краю».



Назад