Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
В воскресной школе тульского храма святителя Алексия начался новый учебный год

22.09.2015

20 сентября 2015 года в Приходской воскресной школе храма святителя Алексия города Тулы, начался новый учебный год. Настоятель храма протоиерей Геннадий Антонов благословил учащихся воскресной школы и окропил святой водой. Затем прошло первое вводное занятие, завершившееся совместным чаепитием педагогов, учащихся и родителей.
Воскресная школа разделяться на три ступни: дошкольную, начальную (до 11 лет) и основную (до 16 лет). Малыши будут заниматься по субботам, а две старшие группы по воскресеньям после Божественной литургии. Кроме того каждый вторник в 17-00 под руководством Шишкиной Марии Вячеславовны в библиотеке храма действует кружек рукоделия.
Все учителя воскресной школы помимо светского образования окончили Епархиальные катехизаторские курсы, что позволяет им грамотно последовательно и систематично знакомить детей с миром Православия.
Обучение ведется в соответствии с требованиями Стандарта учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации.
Дети выступают с утренниками в дни Пасхи, Рождества Христова и других праздников перед прихожанами и гостями храма, военнослужащими ВС РФ, а также в «Тульском городском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».



Назад