Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
Освящение помещения детского сада для детей с нарушением зрения

02.10.2014

2 октября 2014 года настоятель Алексиевского храма Тулы протоиерей Геннадий Антонов в сослужении помощника настоятеля по образованию диакона Алексия Иванова совершил чин освящения детского сада для детей с нарушением зрения № 120 города Тулы. На молитву собрались заведующая Шмыкова Елена Владимировна, руководство учреждения, воспитатели и сотрудники дошкольного учреждения.
По окончании освящения отец Геннадий поздравил сотрудников детского сада с Днем учителя, пожелал педагогам Божией помощи в таком важном и ответственном деле, как воспитание детей и передал в дар коллективу комплект «Детской православной энциклопедии», в которой рассказывается о возникновении христианства, роли православия в Отечественной истории, о святых, о поведении в храме и многом другом.
Детский сад рассчитан на 75 детей от 3 до 7 летнего возраста. Он предназначен для дошкольников, страдающих врождённой патологией зрения. Среди детишек есть и инвалиды. Знаменательно, что в октябре этого года учреждению исполняется уже 50 лет.



Назад