Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
Помощник настоятеля Алексиевского храма по миссионерскому служению принял участие в совещании, проходившем в епархиальном миссионерском отделе

20.02.2014

20 февраля 2014 года сотрудница храма святителя Алексия Иванова Елена Игоревна приняла участие в заседании помощников настоятелей по миссионерскому служению Тульского городского благочиния, которое проходило в Миссионерском отделе Тульской епархии. Открыл заседание председатель отдела иерей Павел Картушин.
Отец Павел ознакомил собравшихся с документами, регламентирующими миссионерскую деятельность РПЦ, рассказал о Миссионерских курсах, режиме работы Миссионерского отдела, о возможности консультирования специалистами отдела людей, попавших в секту, или нуждающихся в помощи юриста, психолога. «Если у кого-то на приходе возникнут какие-то сложные ситуации, мы всегда готовы помочь», - сказал председатель отдела.
Далее, выступил сотрудник Миссионерского отдела Алексей Викторович Ярасов. Он рассказал об антисектантской деятельности в Тульской епархии, о цикле лекций по новым религиозным движениям, проводимых в Свято-Никольском (на Ржавце) храме Тулы, и рекомендовал помощникам настоятелей проводить подобную разъяснительную работу на своих приходах: «Полезно, в том числе, и среди прихожан православных храмов такую работу проводить, поскольку, как выясняется, у многих есть знакомые, близкие и родственники, которые попали в ту или иную секту, и они даже просто не знают куда обратиться». Алексей Викторович представил и миссионерские программы отдела: «Загадка Туринской плащаницы», «Чижик-пыжик, где ты был?».
Затем участники заседания обсудили вопросы взаимодействия отдела и приходов в рамках миссионерского служения.



Назад