Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
Христа рожденье славят дети…

14.01.2014

12 января 2014 года по благословению настоятеля храма, протоиерея Геннадия Антонова, учащиеся воскресной школы храма святителя Алексия города Тулы показали Рождественское представление в Тульском городском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. В данном центре оказывают социальные и доврачебные услуги одиноким престарелым гражданам и инвалидам, которые полностью или частично утратили способность к самообслуживанию. Приход Алексиевского храма уже давно сотрудничает с этим учреждением, и Рождественский утренник для подопечных центра уже стал доброй традицией.
Выступление подготовили преподаватели воскресной школы Штукина Татьяна Фёдоровна, помощник настоятеля по социальному служению Сучилина Валентина Ивановна и преподавателем воскресной школы Шишкина Мария Вячеславовна. Утренник начался «Гимном Рождеству»:

Сияет свет по всей Вселенной,
Родился Бог в тиши ночной,
Стал мир для нас благословенный,
Любовью полон мир земной!

Далее, ребята прочитали стихи, спели колядки, которые специально выучили к этому выступлению. Дети также показали небольшую сценку, посвященную празднику, хором спели Рождественский тропарь и песни «В ночном саду», «Звёздочки». Звучало проникнутое одновременно радостью и грустью стихотворение «Рождественское чудо»:

Дон-дили-дон!
В небе звёзды горят.
Дон-дили-дон!
О Христе говорят:
«Слушайте, слушайте, добрые люди,
Звёздную песнь о Рождественском чуде!»

Не во дворце и не в пышности роз –
В яслях овечьих родился Христос.
Холодно, жёстко Младенцу Христу –
Так начинает Он путь ко Кресту.

В конце праздника учащиеся воскресной школы раздали ангелов и колокольчики, сделанные своими руками, а так же духовною литературу для библиотеки Центра и сладости к чаю.



Назад