Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
Свет надежды, любви торжество

07.01.2014

7 января 2014 года в актовом зале 106-я гвардейской воздушно-десантной Краснознамённой ордена Кутузова дивизии прошла Рождественская елка для детей военнослужащих, прихожан и учащихся воскресной школы Алексиевского храма города Тулы, организованная силами прихода храма. Перед праздничным представлением с поздравительным словом к собравшимся обратился настоятель храма святителя Алексия протоиерей Геннадий Антонов: «Наверное, только ребенок не удивиться тому, что когда Бог приходит в этот мир, Он являет себя именно как Младенец. И поэтому конечно рождественские наши торжества и ёлки обращены к ребенку не только в том смысле, что радость этого праздника составляют маленькие дети, но и к тому ребенку, который подспудно живет в каждом взрослом человеке. И сегодня наши учащие и учащиеся воскресной школы приносят свои дары Богомладенцу Христу - веру, надежду, любовь - подобно тому, как волхвы принесли золото, ладан и смирну. Ибо этот праздник вдохновлял и вдохновляет поэтов и писателей, композиторов и музыкантов, всех творческих людей, которые действительно видят в Рождестве Христовом свет того разума, той конечной цели и смысла человеческой жизни, который заключён в этом торжестве».
Далее, состоялось рождественское выступление учащихся воскресной школы, подготовленное под руководством преподавателя пения Штукиной Татьяны Федоровны. Дети спели Рождественский тропарь и песни, посвященные светлому торжеству, дружно, хором прочитали праздничные стихи. Под сводами актового зала звучали детские голоса:

Рождество, Рождество,
Свет надежды, любви торжество,
Рождество, Рождество,
Радость мир и покой,
Рождество, Рождество над землёй.

В представлении участвовали даже ученики самой младшей группы во главе с педагогом Ковтун Людмилой Александровной.
После выступления ребят праздничную программу «Рождественская сказка» показали артисты Тульской областной филармонии имени народного артиста Российской Федерации Михайловского. Представление порадовало и детей и взрослых, поэтому они искренне поблагодарили артистов за выступление. В завершение праздника все ребята получили сладкие подарки.

Иванова Елена



Назад