Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
Военнослужащим 106 дивизии было преподано церковное благословение перед началом летнего периода обучения

03.06.2013

3 июня 2013 года духовенство храма святителя Алексия города Тулы, приняло участие в мероприятии, посвященном началу летнего периода обучения в 106 Гвардейской Краснознамённой ордена Кутузова II степени воздушно-десантной дивизии. В митинге также участвовали ветераны ВДВ.
Праздничное мероприятие открыл заместитель командира по вооружению 106 воздушно-десантной дивизии, гвардии полковник Орешин Геннадий Витальевич. Он, в частности, сказал: «Офицеры, прапорщики, сержанты, солдаты сегодня начинается летний период обучения. За это время необходимо в полном объеме выполнить план подготовки соединения, качественно провести все занятия в течение всего периода обучения. Нам предстоит участвовать в дивизионно-командных учениях, и в конце летнего обучения дивизия будет подвергаться проверке комиссии под руководством самого командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова».
После выступления гвардии полковника Орешина слово было предоставлено клирику храма святителя Алексия, протоиерею Александру Антонову. Отец Александр прочитал молитву и преподал церковное благословение, окропив военнослужащих святой водой. Затем протоиерей Александр поздравил личный состав с началом нового учебного года и пожелал успехов в деле защиты Отечества.
Новый летний учебный период по традиции начинается с занятия с личным составом по общественно-государственной подготовке под руководством командиров, начальников родов войск и служб дивизии и частей. На митинге в строю находилось и вновь прибывшее пополнение. Новоиспеченным десантникам предстоит проходить службу в прославленном соединении, на протяжении многих лет занимающем передовые места в Воздушно-десантных войсках России. Часть из этих воинов будет размещаться в Туле, в непосредственной близости от храма святителя Алексия, что позволит им в свободное от военной службы время посещать богослужения и Приходскую электронную библиотеку храма святителя Алексия.

Диакон Алексий Иванов



Назад