Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
«Пасха, праздник дорогой, в дом пришёл и в твой, и в мой…»

13.05.2013

12 мая 2013 года дети из Воскресной школы Алексиевского храма города Тулы поздравили с Пасхой подопечных ГУ ТО «Тульский городской центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».
От лица учащихся, их родителей и педагогов к собравшимся обратилась помощник настоятеля по социальному служению Сучилина Валентина Ивановна: «Поздравляем со Светлым праздником Христова Воскресения. Желаем здравия, бодрости, хорошего настроения, внимания, заботливого отношения от всех окружающих и пасхальной радости!».
Далее дети показали пожилым людям пасхальный утренник. Учащиеся воскресной школы славили Воскресение Христово, радостно хором читали стихи:

Мы пойдём сегодня в храм,
Потому что праздник там.
Все поют: «Христос воскрес!»
И сияет Божий Крест.

Освятим святой водой
Наш куличик золотой,
Засветим свои сердца
И восславим все Творца!

Пасха, праздник дорогой,
В дом пришёл и в твой, и в мой,
Слёзы радости из глаз –
Ведь Христос воскрес для нас!

Сотрудничество храма с данным Центром продолжается уже не первый год, и пожилые люди всегда с радостью встречают юных артистов. Так случилось и в этот раз. Веселые пасхальные и народные песни и стихи собравшиеся встречали веселыми улыбками и аплодисментами.
В конце мероприятия дети передали пожилым людям подарки: сладости к чаю и птичек, сделанных своими руками под руководством ведущей кружка рукоделия Шишкиной Марии Вячеславовны. Отрадно отметить, что подобные мероприятия доставляют радость как пожилым людям, так и детям, которые с юного возраста учатся помощи и уважению к старшему поколению. По словам учащихся Воскресной школы «после таких праздников становишься добрее по отношению ко всем людям».



Назад