Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
Нет задач невыполнимых

28.04.2013

27 апреля 2013 г. настоятель храма святителя Алексия г. Тулы, протоирей Геннадий Антонов принял участие в праздновании 69-ой годовщины со дня образования 106 Гвардейской Краснознамённой ордена Кутузова II степени воздушно-десантной дивизии. Мероприятие проходило на территории войсковой части, расположенной рядом с Алексиевским храмом.
В праздновании также приняли участие заместитель губернатора Тульской области Александр Москалец, главный федеральный инспектор по Тульской области Сергей Харитонов, заместитель главы администрации города Тулы Илья Беспалов, председатель регионального отделения «Союз десантников России» Юрий Левченко, офицеры, участвовавшие в боевых действиях, и ветераны ВДВ.
Мероприятие открылось торжественным выносом государственного флага Российской Федерации и Георгиевского Знамени. Затем состоялось выступление почетных гостей праздника. Заместитель губернатора Александр Москалец так поздравил тульских десантников: «Дорогие боевые друзья, нам есть, что хранить и помнить. Мы стоим и будем стоять на страже заветов наших предков. От имени губернатора Тульской области и от себя лично поздравляю вас с праздником. Желаю успехов, удач и побед!»
Настоятель храма святителя Алексия протоирей Геннадий Антонов передал военнослужащим подразделения поздравление и благословение Высокопреосвященнейшего Алексия, митрополита Тульского и Ефремовского, а также отдал в дар дивизии 30 томов Священного Писания и Псалтыри.
После церемонии награждения отличившихся военнослужащих и ветеранов соединения медалями Министерства обороны Российской Федерации, грамотами и благодарностями состоялись показательные выступления воинов-десантников по специальной подготовке, и прошли торжественным маршем части и подразделения 106 дивизии. Завершил мероприятие праздничный концерт.



Назад