Храм Святителя Алексия
Новости храма
О нас
История храма
Воскресная школа
Образовательные проекты
Социальное служение
Библиотека
Полезные ссылки
Клуб греческого языка






Сервер 'Россия Православная'
Просветительско-миссионерское мероприятие, посвященное празднику Сретения Господня прошло в храме святителя Алексия

15.02.2013

15 февраля 2013 г. в Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме святителя Алексия г. Тулы прошло просветительско-миссионерское мероприятие, посвященное данному празднику. Оно проводилось помощником настоятеля по миссионерскому служению Ивановой Еленой Игоревной. Среди прихожан и гостей прихода был распространен информационный буклет, посвященный празднику Сретения Господня.
Листок был разработан Синодальным отделом религиозного образования и катехизации по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для раздачи прихожанам в храмах Русской Православной Церкви. В буклете в доступной форме рассказывается об истории праздника, его происхождении, а так же значении для православного христианина, приведены апостольское и Евангельское чтения на день Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, а так же тропарь и кондак праздника.
Прихожане не только сами с радостью брали этот буклет, но и просили дополнительные экземпляры для своих знакомых. Подобные мероприятия в храме планируется проводить регулярно в дни Двунадесятых и Великих праздников.



Назад